ALIANZA

ALIANZA COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.

Línea gratuita   800 10 6622

Proveedores de Servicios

Doctores

Clínicas

Talleres

Descargables

Solicitud Datos P. Naturales

Solicitud Datos P. Jurídicas

Denuncia Siniestro Automotor

Denuncia Accidentes Personales

Cuentas Bancarias

ALIANZA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIT:1020351029
ENTIDAD MONEDA CUENTA
Banco de Crédito USD 2010210045289
Banco de Crédito BS 2015010817344
Banco Mercantil Santa Cruz USD 4010538078
Banco Mercantil Santa Cruz BS 4010538062
ALIANZA VIDA SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIT:1015327022
ENTIDAD MONEDA CUENTA
Banco de Crédito USD 2015014912298
Banco de Crédito BS 2015010834316
Banco Mercantil Santa Cruz USD 4010548617
Banco Mercantil Santa Cruz BS 4010541081
Banco Unión USD 20000019529285
Banco Unión BS 10000019529053
Banco Ecofuturo USD 2042001853
Banco Ecofuturo BS 2041001844
ALIANZA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIT:1020351029
ENTIDAD MONEDA CUENTA
Banco de Crédito USD 7015005889261
Banco de Crédito BS 7015006154349
Banco Mercantil Santa Cruz USD 4010565102
Banco Mercantil Santa Cruz BS 4010565118
Banco Ganadero USD 1042075065
Banco Ganadero BS 1041075109
Banco Unión USD 29248382
Banco Unión BS 19248192
ALIANZA VIDA SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIT:1015327022
ENTIDAD MONEDA CUENTA
Banco de Crédito USD 7015013904221
Banco de Crédito BS 7015011361345
Banco Mercantil Santa Cruz USD 4010580134
Banco Mercantil Santa Cruz BS 4010580127
ALIANZA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIT:1020351029
ENTIDAD MONEDA CUENTA
Banco de Crédito USD 3010210047210
Banco de Crédito BS 301021004338
Banco Mercantil Santa Cruz USD 4010512368
Banco Mercantil Santa Cruz BS 4010515033
Banco Nacional USD 3400201136
Banco Nacional BS 300011263
ALIANZA VIDA SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIT:1015327022
ENTIDAD MONEDA CUENTA
Banco Nacional USD 2400110185
Banco Nacional BS 2000144404
Banco Mercantil Santa Cruz USD 4010824108
Banco Mercantil Santa Cruz BS 4010824115
ALIANZA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIT:1020351029
ENTIDAD MONEDA CUENTA
Banco Unión USD 213737876
Banco Unión BS 113737800
Banco Mercantil Santa Cruz USD 4010797951
Banco Mercantil Santa Cruz BS 4010797967
ALIANZA VIDA SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIT:1015327022
ENTIDAD MONEDA CUENTA
Banco de Crédito USD
Banco de Crédito BS
Banco Mercantil Santa Cruz USD
Banco Mercantil Santa Cruz BS
ALIANZA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIT:1020351029
ENTIDAD MONEDA CUENTA
Banco Unión USD 213737876
Banco Unión BS 113737800
Banco Mercantil Santa Cruz USD 4010797951
Banco Mercantil Santa Cruz BS 4010797967
ALIANZA VIDA SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIT:1015327022
ENTIDAD MONEDA CUENTA
Banco Mercantil Santa Cruz USD 4011005042
Banco Mercantil Santa Cruz BS 4011005019
ALIANZA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIT:1020351029
ENTIDAD MONEDA CUENTA
Banco Unión USD 213737876
Banco Unión BS 113737800
Banco Mercantil Santa Cruz USD 4010797951
Banco Mercantil Santa Cruz BS 4010797967
ALIANZA VIDA SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIT:1015327022
ENTIDAD MONEDA CUENTA
Banco de Crédito USD
Banco de Crédito BS
Banco Mercantil Santa Cruz USD
Banco Mercantil Santa Cruz BS

Buzón

Comentarios y Sugerencias

En nuestra constante búsqueda por mejorar hemos habilitado este canal para conocer las sugerencias o reclamos que puedan tener sobre Nuestro Servicio.

Alianza
Bupa
La Boliviana
Nacional
Provida
Fortaleza
Univida
Bisa Seguros
Crediseguros
La Vitalicia
Seguros Credinform
×